English (Milling and Cereal Industries; Grain Growing)
middlings flour [correct]
CONT: Break flours are produced by break rolls and bolted in the break plansifter, while middling flours are produced by smooth reduction rolls where purified middlings are ground to flour.
French (Minoterie et céréales; Culture des céréales)
farine de claquage [correct, nom féminin]; farine de gruau [proposition, nom féminin]
CONT: Les farines de broyage proviennent des cylindres de broyage et sont blutées dans le plansichter, tandis que les farines de claquage ou de convertissage sont produites par les convertisseurs dont les cylindres lisses réduisent les semoules sassées en farine.