English (Seed Plants (Spermatophyta))
water soldier [correct]; water-soldier [correct]
OBS: A plant of the family Hydrocharitaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
stratiote faux aloès [correct, nom masculin et féminin]; stratiote faux-aloès [correct, nom masculin et féminin]; aloès d'eau [correct, nom masculin]; faux aloès [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Hydrocharitaceae.
OBS: faux aloès : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Kniphofia uvaria.