English (Seed Plants (Spermatophyta))
redhot poker [correct]; red-hot poker [correct]; red hot poker [correct]; red-hot-poker [correct]; torchflower [correct]
OBS: A plant of the family Xanthorrhoeaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
tritome [correct, nom masculin]; faux aloès [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Xanthorrhoeaceae.
OBS: faux aloès : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Stratiotes aloides.