English (Roofs (Building Elements))
cutout [correct]
DEF: The slot between shingle tabs to create the distinctive 2 or 3 tab appearance.
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
fente [correct, nom féminin]
DEF: Espace entre les pattes de bardeaux, destiné à donner l'apparence des modèles à 2 ou à 3 pattes.