English (Thread Spinning (Textiles); Synthetic Fabrics; Textiles: Preparation and Processing)
flash spinning
OBS: (...) apparatus and processes for flash spinning which generally produces a filamentary plexus.
French (Filature (Textiles); Textiles artificiels et synthétiques; Apprêt et traitements divers (Textiles))
filage éclair
OBS: Procédés et appareils mécaniques pour la fabrication des filaments, fils, fibres, soies ou rubans artificiels. (...) Méthodes de filage à partir de masses en fusion (...) Filage éclair (...)