English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
fiber manufacturer [correct]; fibre manufacturer [correct]
CONT: adhesive activated yarns: Yarns treated by the fiber manufacturer to promote better adhesion to another material such as rubber and/or to allow easier processing.
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
filateur [correct, nom masculin]
CONT: Districo est l'agent français de 5 filateurs européens particulièrement reconnus pour la variété, créativité et la qualité de leur collection. Overfil-Italie : Fils fantaisie. Recherché par tous les stylistes, les collections de ce filateur surprennent à chaque fois par leur foisonnante variété de fils proposée ainsi que l'originalité sans cesse renouvelée.