English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
single flotation [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
flottation simple [correct, nom féminin]
DEF: Flottation au cours de laquelle on ne récupère qu'un seul minéral de valeur.