English (Economic Fluctuations; Special-Language Phraseology)
ebb and flow [correct]
CONT: The ebb and flow of the normal business cycle.
French (Fluctuations économiques; Phraséologie des langues de spécialité)
fluctuations [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: fluctuations : pluriel d'usage dans ce contexte.