English (Welding and Soldering (Metals))
granular flux [correct, normalisé, uniformisé]
OBS: granular flux: term standardized by ISO.
OBS: granular flux: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Soudage (Métal))
flux en poudre [correct, nom masculin, normalisé]; flux granulé [nom masculin, uniformisé]
OBS: flux en poudre : terme normalisé par l'ISO.
OBS: flux granulé : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).