English (Financial and Budgetary Management; Customs and Excise)
additional costs [pluriel]; extra expenses [pluriel]; extra costs [pluriel]
French (Gestion budgétaire et financière; Douanes et accise)
frais en sus [nom masculin, pluriel]; frais supplémentaires [nom masculin, pluriel]; frais additionnels [nom masculin, pluriel]
OBS: frais en sus; frais supplémentaires : Source(s) : Lexique douanes/accise, 1994.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera; Aduana e impuestos internos)
costes adicionales [nom masculin, pluriel]; gastos adicionales [nom masculin, pluriel]; costos adicionales [proposition, nom masculin, pluriel]