English (Aeroindustry)
after backspring [correct]; afterspring [correct]
French (Constructions aéronautiques)
garde montante arrière [correct, nom féminin]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.
OBS: appelant de l'avant.