English (River and Sea Navigation)
after headspring [correct]; afterquarter spring [correct]
French (Navigation fluviale et maritime)
garde montante arrière [correct, nom féminin]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.
OBS: appelant de l'arrière.