English (Airfields)
side-slip [verbe]
French (Aérodromes)
glisser
CONT: Si vous glissez trop vite, vous n'arriverez à rien du tout, parce que finalement vous entrerez dans le terrain à 120 à l'heure et le traverserez. Si au contraire vous glissez trop lentement, vous vous tuerez