English (Mushroom Growing)
mineral casing [correct]
OBS: in mushroom production
French (Culture des champignons)
gobetage [correct, nom masculin]; gobtage [correct, nom masculin]
DEF: Opération essentielle dans la culture du champignon de couche, qui consiste à couvrir d'une couche de terre la surface d'un substrat (meule, caisse, sac, lit sur étagère) envahi de mycélium [...]