English (Textile Industries)
fabric pucker
French (Industries du textile)
godage de tissu [proposition, nom masculin]; godage [proposition, nom masculin]
DEF: godage : faux pli d'une étoffe qui gode.
OBS: Ajustement défectueux d'un tissu dans l'assemblage d'un vêtement.