English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Maritime Operations Group [correct]; MAROPSGRU [correct]; MOG [correct]
OBS: Title and abbreviation usually followed by a number.
OBS: Title and abbreviation used by the Maritime Command (Halifax).
French (Unités (régulières, Forces armées))
Groupe d'opérations maritimes [correct, nom masculin]; GOM [correct, nom masculin]
OBS: Titre et abréviation habituellement suivis d'un numéro.
OBS: Titre et abréviation utilisés par le Commandement maritime (Halifax).