English (General Vocabulary)
piggyback [verbe]
OBS: To piggyback an instrument on an existing administrative structure.
French (Vocabulaire général)
greffer
OBS: Greffer un instrument à une structure existante.
OBS: Source : Les instruments économiques et la protection de l'environnement.