English (Immunology)
grouping [proposition]
French (Immunologie)
groupage [correct, nom masculin]
DEF: Analyse complète des caractéristiques immunologiques d'un donneur.
CONT: Ainsi seuls 7000 donneurs potentiels sur les 40000 ont pu faire l'objet d'une analyse complète de leurs caractéristiques immunologiques ("groupage").