English (Language (General); Personnel Management (General); Federalism)
language group [correct]; linguistic group [correct]
French (Linguistique (Généralités); Gestion du personnel (Généralités); Fédéralisme)
groupe linguistique [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de la Commission de la Fonction publique.