English (Sociology of Human Relations)
overview group
French (Sociologie des relations humaines)
groupe-témoin [proposition, nom masculin]; groupe témoin [proposition, nom masculin]
OBS: Comprend les femmes doublement défavorisées que sont les femmes des minorités ethniques et des minorités visibles, les handicapées, les femmes des zones rurales et les femmes autochtones.