English (Citizenship and Immigration)
control group [correct]; controlled group [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
groupe de contrôle [correct, nom masculin]; groupe témoin [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.