English (General Vocabulary; Banking)
teller's cage
OBS: in a bank, in Canada, at the turn of the century
French (Vocabulaire général; Banque)
guichet fermé [proposition, nom masculin]
OBS: Dans une banque, il s'agit d'une pièce de mobilier dans lequel entrait le caissier. (début du siècle) (Canada)