English (Weapon Systems)
precision guidance [correct]
DEF: Use of laser, television or other technologies for highly-accurate guidance to a target.
French (Systèmes d'armes)
guidage de précision [correct, nom masculin]
DEF: Recours au laser, à la télévision ou à d'autres moyens technologiques pour guider une arme vers un objectif.