English (Telecommunications Transmission)
gain time control [correct, OTAN]; GTC [correct, OTAN]
French (Transmission (Télécommunications))
régulation du gain en fonction de temps [correct, nom féminin, OTAN]; GTC [correct, nom féminin, OTAN]; gain variable dans le temps [correct, nom masculin]; GVT [correct, nom masculin]; GVT