English (Sewing (General); Clothing (General))
sleeve pitch area
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
tête de manche [proposition, nom féminin]; haut de la manche [proposition, nom féminin]
OBS: Partie supérieure de la manche sur laquelle sera posé l'écusson.