English (Refrigerating Machines and Appliances)
high side [correct]; high pressure side [correct]; high pressure; condensing side
DEF: Parts of a refrigerating system subjected to condenser pressure or higher.
French (Machines frigorifiques)
haute pression [correct, nom féminin]; côté haute pression [correct, nom masculin]; côté HP [correct]; côté HP
DEF: [...] toute partie du circuit frigorifique où règne sensiblement la pression de condensation. [...] en généralisant, [...] toute la partie [...] qui se trouve entre le refoulement du compresseur et l'organe de détente [...]