English (Fungi and Myxomycetes)
bitter poisonpie [correct]
OBS: A fungus of the family Cortinariaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
hébélome moutarde [correct, nom masculin]; hébélome échaudé [correct, nom masculin]; hébélome brûlant [correct, nom masculin]
OBS: Champignon de la famille des Cortinariaceae.