English (Helicopters (Military); Types of Aircraft)
cargo helicopter [correct, normalisé]; cargo-carrying helicopter [correct, normalisé]
OBS: cargo(-carrying) helicopter: term standardized by ISO.
French (Hélicoptères (Militaire); Types d'aéronefs)
hélicoptère de transport de fret [correct, nom masculin, normalisé]; hélicoptère-cargo [correct, nom masculin, normalisé]; hélicoptère de transport [nom masculin, normalisé]
OBS: hélicoptère de transport (de fret); hélicoptère-cargo : termes normalisés par l'ISO.