English (Corporate Management (General))
business hours [correct, pluriel]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
heures de bureau [correct, nom féminin, pluriel]; heures d'ouverture [correct, nom féminin, pluriel]; heures d'affaires [à éviter, anglicisme, nom féminin, pluriel]
DEF: Heures pendant lesquelles une entreprise est accessible à la clientèle.