English (Sociology (General))
Franco-French [correct, adjectif]
OBS: Specific to French people in France.
French (Sociologie (Généralités))
franco-français [correct, adjectif]; hexagonal [correct, nom masculin]
DEF: hexagonal : qui concerne l'Hexagone (français).
CONT: Reste, en effet, le lourd débat franco-français, l'affrontement presque incessant entre jacobinisme et libéralisme.