English (Artificial Intelligence; Software)
hierarchization [correct]
French (Intelligence artificielle; Logiciels)
hiérarchisation [correct, nom féminin]
CONT: On évaluera [...] l'existence des aides, l'adaptation de ces aides aux difficultés rencontrées, la hiérarchisation des aides en fonction du type ou du nombre d'erreurs commises [...]
CONT: [...] la hiérarchisation des éléments du didacticiels [...]