English (Plant Diseases)
apple sawfly
French (Maladies des plantes)
hoplocampe du pommier [nom masculin]; Hoplocampa testudinea [latin]
Spanish (Enfermedades de las plantas)
hoplocampa del manzano [nom féminin]