English (Crude Oil and Petroleum Products)
rich oil [correct]
DEF: A lean oil that has absorbed heavier hydrocarbons from natural gas.
French (Pétroles bruts et dérivés)
huile riche [correct, nom féminin]; huile d'absorption [nom féminin]
DEF: [Huile] contenant en dissolution des fractions d'essence naturelle ou de gaz naturel.