English (Telephone Facilities; Telephones)
call indicator [correct]
French (Installations (Téléphonie); Téléphones)
indicateur d'appels [correct, nom masculin]; indicateur lumineux d'appels [correct, nom masculin]; indicateur lumineux d'appel [correct, nom masculin]
Spanish (Instalaciones telefónicas; Teléfonos)
indicador luminoso [correct, nom masculin]
OBS: Representación luminosa de una llamada.