English (Military (General))
serialisation
French (Militaire (Généralités))
individualisation [correct, nom féminin]
DEF: Qualification du degré d'interchangeabilité d'un ensemble.
OBS: Terme recommandé. [...] Commission ministérielle de terminologie de la défense. Arrêté du 12.08.76.