English (Artificial Intelligence)
model-driven inference [correct, normalisé]
DEF: An inference that uses a domain model.
OBS: Term and definition standardized by ISO/IEC.
French (Intelligence artificielle)
inférence guidée par modèle [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Inférence qui fait appel à un modèle de domaine.
OBS: Terme et définition normalisés par ISO/CEI.