English (Marketing)
shopper information [correct]
French (Commercialisation)
information commerciale [correct, nom féminin]; information de l'acheteur [nom féminin]; information du consommateur [nom féminin]
OBS: Ensemble de techniques de communication par voie de médias d'informations ou autres, qui visent à renseigner les acheteurs sur un produit ou un service donné.