English (Military Training)
course leader [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
instructeur principal [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit du premier des instructeurs. Il est chargé de diriger les autres instructeurs. Il a également des fonctions liées à l'administration et à la discipline entre autres.