English (General Scientific and Technical Vocabulary)
instrumentation [correct]
DEF: The instruments [used] for a specific purpose.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
instrumentation [correct, nom féminin]; appareillage [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble d'instruments ou d'appareils utilisés pour une activité déterminée.