English (Equipment (Chemistry))
instrumentation [correct]
DEF: The use of instruments.
French (Équipement (Chimie))
instrumentation [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Mise en place (ou utilisation) d'instruments.
OBS: Ce terme peut être employé pour décrire un ensemble d'instruments utiles pour un objectif donné, mais ne doit pas l'être comme un nom au sens collectif désignant les instruments en général.