English (Spacecraft)
cross-strapping [correct]
French (Engins spatiaux)
interconnexion [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: interconnexion : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).