English (Private Law; Rules of Court; Federal Laws and Legal Documents)
interested person [correct]; person interested [correct]; concerned individual [correct]
French (Droit privé; Règles de procédure; Lois et documents juridiques fédéraux)
personne intéressée [correct, nom féminin]; intéressé [correct, nom masculin]
OBS: personne intéressée : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Derecho privado; Reglamento procesal; Leyes y documentos jurídicos federales)
persona interesada [correct, nom féminin]