English (PAJLO; Property Law (common law))
interest in fee tail [correct]; fee tail interest [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
intérêt en fief taillé [correct, nom masculin, normalisé]; intérêt taillé [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: intérêt en fief taillé; intérêt taillé : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).