English (Police; Criminology)
badgering [correct]
DEF: Persistent worrying, persecution.
French (Police; Criminologie)
intimidation [proposition, nom féminin]
DEF: Méthode d'interrogatoire pour obtenir des renseignements d'un suspect qui refuse de collaborer.
OBS: Proposition de G. Lemire, traducteur à la GRC.