English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
insulated [correct, adjectif]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
isotherme [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'un contenant, d'un local ou d'un véhicule dont les parois sont isolées pour éviter les variations de température des produits réfrigérés ou congelés.