English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
remote temperature indicator
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
indicateur de température à distance [nom masculin]
OBS: Équivalent proposé par Hubert Ladouceur, section météorologie.