English (Silviculture)
staking out [correct]; poling [correct, Nouvelle-Zélande]
DEF: Marking with stakes the lines along which, and/or the places where, trees are to be set out in a planting.
French (Sylviculture)
jalonnement [correct, nom masculin]; piquetage [nom masculin]
DEF: Opération qui consiste à marquer à l'aide de jalons, piquets, ou tuteurs, les lignes ou même les emplacements où les plants devront être plantés.