English (Translation (General); Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
contest [correct, verbe]
CONT: Contest a prize.
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
disputer
CONT: Les Canadiens et les Bruins DISPUTERONT, JOUERONT jeudi prochain leur dernier match de la saison.
Spanish (Traducción (Generalidades); Vocabulario especializado y fraseología de los deportes)
disputar [correct]; reñir [correct]