English (Phraseology)
twenty-four hours a day [correct]; 24 hours a day
French (Phraséologie)
vingt-quatre heures sur vingt-quatre [correct]; 24 heures sur 24 [correct]; jour et nuit [correct]; nuit et jour [correct]
OBS: L'expression «vingt-quatre heures par jour» est un calque de l'anglais.