English (Security; General Hardware; Graphic Arts and Printing)
brass seal
OBS: wax seal
French (Sécurité; Quincaillerie générale; Imprimerie et arts graphiques)
sceau de laiton [nom masculin]; laiton [nom masculin]
OBS: pour empreinte sur de la cire
OBS: Source(s) : Manuel des instructions de sécurité
OBS: Manuel des instructions consulaires
OBS: Utilisé pour réunir des documents juridiques au moyen d'un ruban et pour fermer de façon inviolable les enveloppes diplomatiques.