English (Plastics Manufacturing)
calendered [adjectif]
French (Plasturgie)
laminé [adjectif]
OBS: les feuilles laminées sont même encore plus résistantes [ pourvues de qualités internes telles que l'absorption des rayons ultraviolets ]