English (Equipment (Chemistry))
single-element lamp [correct]
DEF: A hollow-cathode lamp where the cathode material is composed of only one element.
French (Équipement (Chimie))
lampe à élément unique [correct, nom féminin]
DEF: [...] lampe à cathode creuse dans laquelle le matériau de la cathode est composé d'un seul élément.