English (Bombs and Grenades; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
dispensing [correct]
French (Bombes et grenades; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
procédures de largage [correct, nom féminin]; lancement [correct, nom masculin]; distribution [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.