English (Advertising Media)
pass-along reader; secondary reader
OBS: a person who reads a publication not purchased by him or by a member of his household. [also secondary reader WALAD 64 252].
French (Supports publicitaires)
lecteur tertiaire; lecteur occasionnel
OBS: on divise (...) les lecteurs en lecteurs primaires (ou lecteurs-acheteurs), lecteurs secondaires (membres de la famille du lecteur-acheteur) et lecteurs tertiaires (ex: lecture dans les salons de coiffure).